12 апреля - День Космонавтики

Занятие "Разговоры о важном" началось с фотографий планеты Земля. 12 апреля - День Космонавтики. Юрий Гагарин произнёс крылатые слова " Я вижу Землю ! Как это красиво!" В этом году мы отмечаем 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина, открывшего путь к звёздам и сделавшего нашу страну лидером в освоении космоса. Полет Гагарина длился 108 минут, сейчас космонавты находятся на орбите месяцами. В космосе работает Международная космическая станция - это космический дом. Здесь живут и работают космонавты разных стран. Они решают множество научных задач, проводят медицинские эксперименты, изучают влияние космического пространства на организм человека, и многое другое. Человечество сделает ещё много открытий в области космоса!

Занятие "Разговоры о важном" началось с фотографий планеты Земля. 12 апреля - День Космонавтики. Юрий Гагарин произнёс крылатые слова " Я вижу Землю ! Как это красиво!" В этом году мы отмечаем 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина, открывшего путь к звёздам и сделавшего нашу страну лидером в освоении космоса. Полет Гагарина длился 108 минут, сейчас космонавты находятся на орбите месяцами. В космосе построена Международная космическая станция - это космический дом. Здесь живут и работают космонавты разных стран. Они решают множество научных задач, проводят медицинские эксперименты, изучают влияние космического пространства на организм человека, и многое другое. Человечество сделает ещё много открытий в области космоса!